Футбольный клуб «Челябинск» вышел в следующий раунд Кубка России

01.09.2022 14:30 - автор София Поромова
В первом матче южноуральцы разгромили соперника из Свердловской области.

ФК «Челябинск» выбил «Жасмин» из борьбы за главный трофей. Фото Юлии Боровиковой

Футбольная команда из Челябинска стартовала в обновленном розыгрыше Кубка России с победы над соперником «Жасмин». Подопечные Виктора Булатова забили четыре безответных мяча и прошли в следующий раунд турнира.

В первом тайме счет открыл игрок южноуральского клуба Максим Руднев. Через несколько минут ФК «Челябинск» удвоил преимущество. После навеса Ильи Шведюка центральный защитник Кирилл Сараев пробил в сетку хозяев – 2:0

Второй игровой отрезок начался с организованного капитаном челябинцев момента. Виктор Курышев пробил в штрафную, а «свежий» Илья Азявин доставил мяч в ворота соперника. Точку во встрече за 15 минут до конца поставил Виктор Сергеев. Уверенная победа со счетом 4:0.

Следующий мачт ФК «Челябинск» проведет против клуба «Тюмень» 14 сентября.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!