Челябинский «Трактор» на выезде проиграл «Ак Барсу»

25.09.2022 21:15 - автор София Поромова
«Черно-белые» прервали безголевую серию казанцев в большинстве.
Подопечные Анвара Гатиятулина завершили выездную серию. Фото взято с официального сайта ХК «Трактор»

25 сентября хоккейный клуб «Трактор» в завершающем матче выездной серии проиграл казанскому «Ак Барсу». Противостояние закончилось со счетом 2:3.

На третьей минуте матча отличился игрок хозяев. Сравнить счет «Трактору» удалось лишь к середине второго периода. Артем Блажиевский выбрал момент, когда вратарь казанцев был закрыт, и точно бросил в ближний угол. Через несколько минут челябинцы вышли вперед, благодаря реализованному Сергеем Телегиным большинству. Только оправившийся после травмы защитник бросил от синей линии и вонзил шайбу под перекладину — 2:1.

Финальный игровой отрезок стартовал с шайбы в ворота Сергея Мыльникова. «Ак Барс» впервые с начала сезона реализовал численное преимущество и сравнял счет. На экваторе двадцатиминутки ситуация повторилась. Этот пропущенный в меньшинстве гол стал для «черно-белых» критическим и поставил точку в сегодняшнем матче — 2:3.

Следующая встреча челябинцев  состоится 28 сентября с командой «Кульлунь Ред Стар».