Меню

Челябинская область примет первый тур чемпионата России по водному поло

01.10.2022 08:00 - автор София Поромова
В нем сыграет обновленный состав команды из Златоуста.
Челябинская область примет первый тур чемпионата России по водному поло
Фото Юлии Боровиковой

4 октября в центре олимпийской подготовки «Уралочка» начнется чемпионат России по водному поло среди женских команд. Златоуст примет первый тур стартов нового сезона. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

На начальном этапе вместе с двумя командами местной «Динамо-Уралочки» за победу сразятся еще четыре коллектива. Это волгоградский «Спартак», нижегородский «Буревестник», ханты-мансийская «Югра» и клуб из Казахстана. На южноуральской земле они проведут по пять матчей.

Новый сезон ватерполистки «Уралочки» начинают с изменений в составе. Клуб пополнила известный игрок с большим опытом игры Белла Маркоч. В основу набрали прогрессирующую молодежь, а на тренерский помост пришел специалист Петр Маркоч.

В межсезонье команда из Златоуста стала обладателем регионального Кубка губернатора 2022 года. Кроме этого, спортсменки в составе сборной Челябинской области выиграли золото на летней всероссийской Спартакиаде. За весь турнир они не потерпели ни одного поражения и в финале уверено обыграли сильную команду из Москвы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other