Челябинский «Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву»

30.09.2022 21:09 - автор София Поромова
На домашней площадке команда играла с новым легионером-вратарем.
Фото Олега Каргаполова

30 сентября хоккейный клуб «Трактор» потерпел поражение от уфимского «Салавата Юлаева» в Челябинске. В воротах хозяев дебютировал новый голкипер — канадец Эндрю Хэммонд. Но его заслуги в НХЛ не помогли «черно-белым» одержать победу. Матч завершился со счетом 0:3 в пользу уфимцев.

В первом периоде активнее вели себя гости. Несмотря на это, открыть счет в матче им удалось лишь на 15-й минуте и то благодаря удалению в составе «черно-белых».

Второй игровой отрезок начался с гола в ворота Эндрю Хэммонда, для которого этого матч стал дебютным в КХЛ.

Финальную двадцатиминутку команды начали при счете 0:2. На экваторе периода цифры на табло изменились и вновь не в пользу хозяев. В итоге соперник из Уфы за игру забросил челябинцам три шайбы, одержав «сухую» победу.

Домашняя серия «Трактора» продолжится уже в воскресенье, 2 октября. Челябинцы встретятся с нижнекамским «Нефтихимиком».