Спортсменка из Челябинска стала трехкратной чемпионкой страны по тхэквондо

03.10.2022 10:03 - автор София Поромова
Юниорка завоевала золото в трех разных дисциплинах.
Фото министерства спорта Челябинской области

Воспитанница челябинской спортшколы «Конас» Анна Брунеткина стала трехкратной чемпионкой Кубка России по тхэквондо. На международном турнире в Казани юниорка завоевала медали высшей пробы сразу в трех дисциплинах. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Подопечная тренера Альберта Хасанова выиграла в весовой категории 65+ и стоп-балл среди соперников в возрасте от 12 до 14 лет. Также Анне Брунеткиной не было равных в специальной технике бокового удара в длину. Здесь челябинка конкурировала с ребятами постарше — 15–17 лет.

Международный турнир по тхэквондо проходил в Казани с 28 сентября по 3 октября. В нем приняли участие более 400 спортсменов из 16 стран.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!