Челябинская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова завоевала золото в конькобежном спорте

03.10.2022 11:09 - автор София Поромова
На Кубке России спортсменка дебютировала в новой для себя дисциплине.
Фото министерства спорта Челябинской области

Победительницей первого этапа Кубка России по шорт-треку стала воспитанница челябинской школы Екатерина Ефременкова. В дебютном старте по конькобежному спорту спортсменке не было равных на дистанции 1000 метров. Об этом «Вечерке» сообщили в региональном минспорте.

Помимо золота челябинка выиграла бронзовую медаль в забеге на 1500 метров. Также на пьедестал почета поднялась еще одна воспитанница местной школы по шорт-треку — Анна Матвеева завоевала бронзу на дистанции 500 метров.

Ранее Екатерина Ефременкова заявила о желании попробовать себя в конькобежном спорте. Такое решение челябинка приняла из-за неполноценного грядущего сезона.

Екатерина Ефременкова является двукратным призером чемпионатов мира в эстафете, чемпионкой Европы 2018 года в эстафете, участницей зимних Олимпийских игр 2018 года. Она мастер спорта международного класса и заслуженный мастер спорта Российской Федерации по шорт-треку.