Меню

Двор в Челябинске превратили в футбольное поле с профессиональным покрытием

04.10.2022 08:15 - автор София Поромова
Играть на нем можно бесплатно.
Двор в Челябинске превратили в футбольное поле с профессиональным покрытием
Фото администрации Челябинска

Во дворе дома в Тракторозаводском районе появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием. Профессиональный зеленый газон переехал сюда с крупного стадиона. И это лишь часть масштабной работы, которую проводят в управлении по физической культуре и спорту в челябинских дворах. Рассказываем подробности в материале «Вечерки».

Двор на Шуменской, 18, давно нуждался в обновлении. У заросшей травой спортплощадки здесь от спорта было лишь название. В этом году она попала в программу благоустройства. Вместе с профессиональным футбольным полем появилась и новая площадка для воркаута с резиновым покрытием. И теперь здесь каждый день собираются любители спорта со всей округи. Ребятня и взрослые гоняют мяч, а в перерывах качают мышцы на турниках и брусьях.

IMG_20221003_122008_377.jpg
На площадке для воркаута теперь могут заниматься все неравнодушные к спорту жители района

Это не первая площадка в Челябинске, которой посчастливилось получить вторую жизнь. Ранее в городе обновили дворы на Российской, 122 и на Каслинской, 27. В этом году навели порядок на Масленникова, 11 и Танкистов, 193. Сейчас ведутся работы по проспекту Победы, 125.

Площадки в этих дворах — в открытом доступе. Все желающие в любое время могут прийти и позаниматься на них.
— Все они находятся под руководством инструкторов «Спортивного города», — прокомментировал «Вечерке» начальник спортуправления Челябинска Максим Клещевников. — Там ведется хорошая работа. У инструкторов есть детские команды как по футболу, так и по другим видам спорта. Чтобы поддержать желание и стремление ребят заниматься физической активностью во дворах, мы и проводим реконструкцию внутренних площадок.
Футбольное покрытие во дворе на Шуменской — бывшее в употреблении. Ранее оно лежало на стадионе АМЗ, где поменяли газон только из-за несоответствия нормам проведения официальных соревнований. Сейчас стадион расширили, положили там специальное покрытие для занятий легкой атлетикой, установили трибуны, освещение и заградительные объекты для безопасности зрителей.
— Для создания комфортных условий планируется закончить проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории этого объекта. Он нужен, чтобы в зимнее время дети могли тренироваться в спортивном зале. Надеюсь, 2024 станет годом строительства этого здания, — уточнил Максим Клещевников.
Продолжится в городе и работа над новыми спортплощадками. В планах спортуправления — навести порядок как на футбольных, так и на хоккейных, а также баскетбольных дворовых зонах по всему Челябинску. 



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other