Меню

Хоккеисты «Трактора» продадут уникальную форму для помощи детям с ДЦП

04.10.2022 14:36 - автор София Поромова
В оригинальных джерси они выйдут на лед против «Металлурга» в Челябинске.
Хоккеисты «Трактора» продадут уникальную форму для помощи детям с ДЦП
Фото ХК «Трактор»

4 октября хоккейный клуб «Трактор» выйдет на матч с магнитогорским «Металлургом» в уникальной форме с детскими рисунками. Таким способом команда уже в третий раз поучаствует в акции в поддержку малышей с ДЦП. Шанс забрать джерси любимого хоккеиста после игры будет у каждого болельщика. Рассказываем в материале «Вечерки», как это сделать. 

Первая среда октября — Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме в России, благотворительный фонд «Подарок ангелу» создал масштабный социальный проект «Доброшрифт». Его суть в том, что дети с ДЦП создают рисунки, которые затем появляются на форме знаменитых спортсменов. С каждым годом к этой акции присоединяются все больше спортивных клубов. 

«Трактор» поддерживает этот проект с 2020 года. На этот раз игровые майки челябинских хоккеистов украсят рисунки, созданные юными болельщиками под впечатлением от произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

После матча зрители и болельщики смогут купить эти тематические джерси на благотворительном аукционе. Собранные с продажи деньги передадут фонду «Подарок ангелу» на поддержку детям с ДЦП.

Особенный матч в форме с доброшрифтом пройдет в Ледовой арене «Трактор». Начало встречи в 18:40.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other