Хоккейный клуб «Трактор» потерпел поражение в южноуральском дерби

04.10.2022 21:10 - автор София Поромова
Оно стало для челябинцев третьим подряд.
Фото ХК «Трактор»

Челябинский «Трактор» 4 октября на домашнем льду проиграл магнитогорскому «Металлургу» и продлил серию поражений. Южноуральское дерби завершилось со счетом 2:5.

На второй минуте встречи с передачи Кирилла Капустина отметился Тему Пулккинен. Но ближе к экватору периода игрок магнитогорской команды сравнял счет — 1:1. До перерыва соперники обменивались контратаками, но голкиперы обеих команд действовали надежно.

На пятой минуте второго игрового отрезка «Металлург» вышел вперед, а под конец и вовсе увеличил преимущество до трех шайб. У «Трактора» произошла смена голкипера — вместо Эндрю Хэммонда вышел Илья Проскуряков. На последних секундах хозяева забили, но этот гол засчитан не был: шайба пересекла линию ворот после финальной сирены — 1:4.

В третьем периоде, играя в большинстве, с передачи Никиты Тертышного сократил отрыв в счете Владимир Ткачев. Челябинцы создавали достаточно моментов, но реализовать их так и не смогли. Поставил точку в сегодняшнем матче воспитанник местной школы хоккея, нападающий «Металлурга» Денис Зернов — 2:5.

В пятницу, 7 октября, подопечные Анвара Гатиятулина начинают выездную серию. Команда проследует по маршруту Мытищи — Череповец — Нижнекамск. Первый матч «черно-белые» проведут против «Куньлунь Ред Стар».