Меню

Губернатор, мэр и полпред рассказали об ожиданиях от педагогов Челябинска

05.10.2022 15:48 - автор Андрей Ваганов
И уточнили про создание комфортных условий для местных учителей.
Губернатор, мэр и полпред рассказали об ожиданиях от педагогов Челябинска
Фото Дмитрия Куткина, Олега Каргаполова, Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Первые лица города и региона 5 октября поздравили преподавателей с Днем учителя. В своих обращениях они еще раз напомнили про важность этой профессии и рассказали, какими должны быть современные учителя. Подробности — в материале «Вечерки».

Мэр Челябинска Наталья Котова подчеркнула, что профессия педагога считалась призванием во все времена. Все потому, что педагоги отдают детям все силы и душу, передавая им знания и опыт. Ведь именно учителя помогают школьникам определить профессиональный путь.

Наталья_Котова_мэр_Челябинска_фото_Людмилы Ковалевой (6).jpg
— Сегодня челябинские педагоги являются лидерами российской системы образования. Они побеждают в престижных конкурсах, каждый раз подтверждая свой высочайший уровень, — подчеркнула Наталья Котова, поблагодарив учителей за служение детям, веру в подрастающее поколение, отдачу и верность профессии.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении подчеркнул, что от мудрости, чуткости, профессионализма педагогов зависит будущее детей и всей страны.
— Учителя не просто дают знания, но и закладывают ценностные ориентиры, формируют важные жизненные установки, растят из малышей-первоклассников самостоятельных, социально активных молодых людей с богатым внутренним миром, — считает глава региона.
Текслер_фото Каргаполова (9).JPG
Алексей Текслер напомнил, что перед руководством области стоит задача создать максимально комфортные условия для работы педагогов. Поэтому в регионе строят новые школы, ремонтируют и реконструируют действующие образовательные учреждения, оснащают современным оборудованием кабинеты, предметные лаборатории, спортивные залы.

Слова благодарности в День учителя сказал и полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он подчеркнул, что миллионы людей состоялись в профессии, благодаря своим учителям, — наставникам, которые терпеливо объясняли учебные задания, прощали баловство, утешали в момент неудач и учили верить в себя.

Якушев_фото_Каргаполова (1).jpg
— Современному учителю недостаточно быть специалистом в своем предмете. Он должен быть в курсе новых технологий и веяний молодежной культуры. Совершенствовать подходы к учебному процессу и профессионально расти, — заключил полпред.
Ранее «Вечерка» рассказала, как поздравляли педагогов в советское время. Посмотрите редкие открытки и грамоты в нашем материале.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other