Челябинский боец смешанных единоборств выиграл Кубок России

10.10.2022 12:10 - автор София Поромова
В профильной федерации региона рассказали о долгом стремлении спортсмена к победе.
Союз ММА России

Воспитанник спортшколы «Динамо» Садам Одинаев в весовой категории 93 кг выиграл Кубок России по ММА. Это достижение стало для бойца долгожданным.
— Как же долго мы ждали золотой медали всероссийского уровня, как долго к ней шел Садам. И благодаря дисциплине, упорной и слаженной работе спортсмена и тренера на Кубке России в Москве в финале руку подняли нашему Садаму, — прокомментировали победу в федерации ММА Челябинской области.
По словам самого Садама Одинаева, он шел к победе с 2017 года. До этого у него было три попытки: два раза оступался в полуфинале, однажды и вовсе уехал без медали. В этот же раз они с тренером пересмотрели подготовку и отработали технику там, где ее не хватало. Как итог — золотая медаль.

Копилку сборной региона пополнила и Ирина Силиванова. Подопечная Данилы Кузьмина завоевала серебряную медаль, обыграв сильную соперницу и став вице-чемпионкой Кубка России.

Посвященный 10-летию Союза ММА России турнир проходил в Красногорске Московской области с 5 по 8 октября.