Челябинка стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту

13.10.2022 19:56 - автор София Поромова
Ее лично поздравил глава МЧС России.
Фото федерации по пожарно-спасательному спорту

Сотрудник 6-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС по Челябинской области, сержант внутренней службы Дарья Друзь стала победителем чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Она в составе сборной России стала лучшей во всех дисциплинах и выиграла золото в эстафете. Об этом «Вечерке» сообщили в профильной федерации.

Южный Урал — один из немногих регионов страны, где развивается пожарно-спасательного спорт. Местные спортсмены постоянно становятся призерами и победителями национальных и международных первенств. И прошедший чемпионат мира не стал исключением – сборная России, в составе которой была челябинка Дарья Друзь, выиграла золото.
– Соперники были сильные и хорошо подготовленные. Благодаря высокой ответственности, компетенции и профессионализму наставников результаты упорных тренировок наших спортсменов налицо — российская сборная порадовала нас прекрасными результатами, – поздравил команду глава МЧС России Александр Куренков.
На мировой старт в Узбекистан приехали более 150 спортсменов из 11 стран. Они боролись за медали в четырех дисциплинах: «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета 4×100 метров», «Боевое развертывание от мотопомпы».

Ранее лучшими в стране стали четыре спасателя из Челябинска. Они завоевали первое место на международных соревнованиях среди пожарно-спасательных подразделений.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!