Меню

Алексей Текслер встретился с героем Донбасса по прозвищу Ангел

20.11.2022 13:18 - автор Евгения Волик
Юрий Гагарин спас от обстрела больше 300 детей.
Алексей Текслер встретился с героем Донбасса по прозвищу Ангел
Фото Алексея Текслера

20 ноября губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с челябинским бизнесменом Юрием Гагариным, спасшим сотни жизней в Донбассе. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Юрий Гагарин известен под позывным «Ангел». В марте он отправился добровольцем для участия в специальной военной операции. Его батальон «Апостол» все это время оставался на передовой.

Алексей Текслер поблагодарил челябинца за его подвиг и расспросил о необходимой поддержке для наших бойцов.
— Договорились, что область на постоянной основе будет помогать батальону в оснащении всем необходимым, — рассказал Алексей Текслер. — В ближайшее время начнем комплектовать груз.
Губернатор обсудил с Юрием Гагариным обстановку в подшефных городах Донбасса. Челябинец постоянно бывает в Ясиноватой. Он подчеркнул, что поддержку Челябинской области там хорошо ощущают.
— Наши строители восстанавливают объекты, вместе с местными жителями поддерживают нормальную жизнь в городе, который противник каждый день пытается стереть с лица земли, — привел слова Юрия Гагарина глава региона. — Люди это видят и ценят, благодарят.
Губернатор подчеркнул, что регион продолжит оказывать помощь нашим бойцам и жителям обстреливаемых территорий.

52-летний Юрий Гагарин — командир добровольческого батальона «Апостол». Он лично спас из-под обстрела в Мариуполе 367 детей. В прошлом Юрий был топ-менеджером Челябинского электрометаллургического комбината, затем открыл свой бизнес. На территории Донбасса он сражается в рядах добровольцев с марта и уже дослужился до полковника. Весной глава Донецкой республики за его подвиг наградил Гагарина орденом Мужества. А еще он помог избежать артиллерийского обстрела депутату Госдумы от Челябинской области Яне Лантратовой во время одной из поездок в Донбасс.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other