Хоккеистки «Белых медведиц» одержали первую победу под руководством нового тренера

25.11.2022 19:30 - автор София Поромова
Теперь девушек ждет пауза в чемпионате длиной в месяц.
Фото ХК «Белые медведицы»

Хоккейный клуб «Белые медведицы» завершил короткую выездную серию, в ходе которой сыграл против команды «КРС Шэньчжэнь». Эти встречи стали для челябинок первыми под руководством нового главного тренера Дениса Афиногенова. Первый матч остался за хозяйками льда – 2:6. Во втором же «черно-белые» с минимальной разницей в счете одержали волевую победу 4:3 – сообщает корреспондент «Вечерки» с ссылкой на пресс-службу клуба.

В первом противостоянии в Мытищах открыли счет хоккеистки «КРС». Спустя четыре минуты они удвоили преимущество, а под конец и вовсе сделали цифры на табло «недосягаемыми» – 0:3. Во втором периоде хозяйки вновь поразили ворота Милены Третяк. На этот раз челябинки не простили соперниц и ответили точным броском. Автором гола стала защитник Марина Лазарева – 1:4. Завершающий игровой отрезок стартовал с выигранного вбрасывания и очередной шайбы от китаянок. Чуть позже, играя в меньшинстве, «медведицы» пропустили вновь… Собрав волю в кулак, гостьи побежали в атаку. Реализовать задуманное получилось под конец встречи. Лучший бомбардир челябинского клуба Алина Нарудинова точно передала шайбу на клюшку Виктории Федоровой, и та поставила точку – 2:6.
– У нас произошли изменения в тренерском штабе, меняется модель игры, и не все сходу получается так, как просят. Допустили обидные ошибки, которые привели к такому счету, именно сами создали сопернику моменты, которыми они воспользовались. Сейчас разберем матч, постараемся завтра совершить меньше ошибок и создать больше опасных моментов у чужих ворот, ну и реализовать конечно же, – прокомментировала игру автор заброшенной шайбы защитник Марина Лазарева.
Второе противостояние сложилось иначе. Стартовый игровой отрезок остался «сухим». После перерыва прервали это затишье хоккеистки «КРС Шэньчжэнь» – 0:1. Финальный период получился самым зрелищным и результативным. При игре «5 на 3» голом отметилась Виктория Кулишова. Через несколько минут защитник Алина Гарипова бросила быстро и точно: шайба проскользнула под щитками голкипера китаянок – 2:1. На экваторе хозяйки отыгрались, но за пять минут до сирены первую шайбу в составе «Белых медведиц» забросила Мария Надеждина. Форвард броском с разворота вывела команду вперед – 3:2. Этого игроки столичного клуба не простили и тут же вернулись в игру. Поставить точку в этой битве удалось капитану команды Екатерине Лебедевой. Спортсменка вовремя подставила клюшку и за 26 секунд до сирены подарила своему коллективу и болельщикам нужную победу – 4:3.

Следующие игры «Белые медведицы» проведут лишь через месяц, 28 и 29 декабря. В Челябинск приедет лидер чемпионата ЖХЛ уфимская «Агидель».

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!