Меню

Вице-чемпионка Олимпийских игр из Челябинска выиграла чемпионат мира по тхэквондо

28.11.2022 12:37 - автор София Поромова
Татьяна Минина завоевала золото на соревнованиях среди военнослужащих.
Вице-чемпионка Олимпийских игр из Челябинска выиграла чемпионат мира по тхэквондо
Фото спортшколы «Корё»

Тхэквондистка местной спортшколы «Корё» Татьяна Минина стала победительницей чемпионата мира Международного совета военного спорта по тхэквондо. Среди призеров старта также челябинцы Вячеслав Минин и Анастасия Бакланова. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе спортучреждения.

Заслуженный мастер спорта по тхэквондо, серебряный призер Олимпиады в Токио, двукратный серебряный призер чемпионатов мира и пятикратная чемпионка Европы Татьяна Минина выступила в весе до 53 кг. Воспитанница заслуженных тренеров России Александра Энса и Анны Селютиной сначала обыграла соперницу из Ирана, а в схватке за золото превзошла коллегу из Бразилии.
— Мы поздравляем всех российских спортсменов, представителей Челябинской области, нашу Таню и ее наставников с отличными результатами в Иране, — прокомментировали победу местных тхэквондистов в спортивной школе «Корё».
Чемпионат мира Международного совета военного спорта по тхэквондо прошел в Тегеране с 22 по 29 ноября. В состав сборной Вооруженных сил РФ вошли 13 спортсменов ЦСКА, среди которых три челябинца. Вячеслав Минин и Анастасия Бакланова уже имеют награды этих соревнований. Для Татьяны Мининой такой опыт стал первым в карьере.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other