Меню

За неделю в Челябинске поймали шесть бродячих собак

28.11.2022 15:29 - автор Надежда Медведкина
Все они терроризировали жителей одного района.
За неделю в Челябинске поймали шесть бродячих собак
Фото Дмитрия Куткина

Служба отлова отвезла в приют шесть собак, беспокоивших жителей Советского района. На эту работу обратил внимание на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— За неделю в Советском районе было отловлено и помещено в приют шесть собак. В том числе два животных отловлено в поселке Федоровка, — сообщил Александр Астахов. — Работы по отлову продолжим по заявкам.
Вице-мэр отметил, что ситуация с безнадзорными животными находится на особом контроле по поручению главы Челябинска Натальи Котовой.

В октябре в Челябинске сменился подрядчик по отлову безнадзорных животных. Контракт с предыдущим расторгли, поскольку жители жаловались на невозможность с ним связаться. Сейчас заявку на отлов можно оставить по номеру 8-900-080-36-07 (компания «Наш дом»). Телефон работает с 9:00 до 17:00 в рабочие дни. В нерабочее время заявки можно направлять на почту: dogcatdom@yandex.ru.

Проблемы в Челябинске возникают не только с бродячими собаками, но и с домашними, которым хозяева не обеспечили должный надзор.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other