Волейбольный клуб «Динамо-Метар» потерпел поражение от действующего чемпиона России

28.11.2022 21:14 - автор София Поромова
Главный тренер Александр Кошкин рассказал, чего не хватило команде.
Фото ВК «Динамо-Метар»

Женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» потерпел поражение в очередном противостоянии первенства России. Игроки челябинской команды на домашней площадке уступили действующему чемпиону страны — калининградскому «Локомотиву». Встреча завершилась со счетом 1:3,  передает корреспондент «Вечерки» с ссылкой на пресс-службу клуба.

Первые две партии с минимальным разрывом в счете остались за гостями. В третьем отрезке «Динамо-Метар» удалось перехватить инициативу. Но так продолжалось недолго – в заключительном игровом отрезке соперницы все же дожали матч до победы.
– Сами не использовали свои моменты. Их было немного, но нужно было их реализовывать. Простые фриболы мы не забивали. С таким соперником, чемпионом России – это роскошь, ты не забиваешь, они в любом случае воспользуются этим моментом. Вторая–третья партии более-менее понравились, первая и четвертая смазали чуть-чуть концовки. Можно было цеплять, – прокомментировал игру главный тренер ВК «Динамо-Метар» Александр Кошкин.
Наставник признался, что титулованность соперниц так или иначе давила на игроков местной команды. По его словам, подопечные спешили выиграть какие-то мячи, в то время когда нужно было с холодной головой относиться к этим эпизодам.

Финал четырех состоится в Туле 17 и 18 декабря. Но до этого момента клубу «Динамо-Метар» предстоит встретиться с «Уралочкой-НТМК» в рамках регулярного чемпионата. Это противостояние пройдет 2 декабря в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!