Меню

Представитель Челябинской епархии объяснил, для чего священникам ходить в клубы

09.12.2022 15:24 - автор София Поромова
Как наладить связь поколений и стать услышанным, он рассказал в эфире стрим-шоу.
Представитель Челябинской епархии объяснил, для чего священникам ходить в клубы
Фото Олега Каргаполова

С каждым годом молодежь все больше обесценивает веру. Это происходит из-за навязанных обществом стандартов по типу «религия — это не круто». Чтобы убедить новое поколение в обратном, представители церкви стали ходить в народ. О том, насколько это действенно, в эфире стрим-шоу «Поутру» рассказал и. о. руководителя отдела культуры Челябинской епархии Русской Православной Церкви Глеб Бляшон.


— Очень важно не навязывать свое мнение молодежи, а присутствовать там, где она есть, быть с ними на одной волне. Так сделал святейший патриарх Кирилл, когда, проходя со священниками по улице, услышал музыку из какого-то клуба. Он зашел в него и начал общаться с молодежью. Эта открытость порождает позитивный эффект, — подчеркнул инициатор православного молодежного движения Глеб Бляшон.
Для увеличения интереса молодежи к вере в Челябинске проводят православную книжную выставку-форум «Радость Слова». Кроме книг участников мероприятия в публичной библиотеке ждет встреча с известным миссионером и первым священником-блогером Павлом Островским. Он набирает популярность в соцсетях, записывая различные интервью со знаменитыми личностями и давая консультации по вопросом бытия. Каждый желающий может прийти и задать интересующий его вопрос.

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет с 12 по 15 декабря. На ней можно будет приобрести книги различных православных издательств. Организаторами выступают Издательский совет Русской Православной Церкви, Челябинская епархия и Челябинская областная универсальная научная библиотека.

Встреча с блогером Павлом Островским состоится 13 декабря в 18:00 в публичной библиотеке и 14 декабря в мультимедийном парке «Россия — моя история».

ценз 6+.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other