Меню

Жителей Челябинска приглашают в новогодние праздники встать на лыжи

23.12.2022 13:23 - автор София Поромова
Рассказываем, где можно покататься, не выезжая за пределы города.
Жителей Челябинска приглашают в новогодние праздники встать на лыжи
Фото Дмитрия Куткина

В длительные новогодние выходные помимо празднования можно заняться спортом. Катание на лыжах подойдет как новичку в физической активности, так и профессионалу. В эфире стрим-шоу «Поутру» руководитель общественной организации «Лыжные трассы России» Евгений Усцелемов поделился самыми красивыми и комфортными для катания местами в Челябинске.
— С лыжными трассами у нас в Челябинске хорошо. У нас удачный город и регион — в этом году выпало много снега. Кроме того, здесь есть своя уникальность. Это наш городской бор, в котором зимой располагается большое количество лыжных трасс. Если начинать двигаться вглубь леса со стороны стадиона, то можно преодолеть порядка 20 километров, не повторяясь, — рассказал Евгений Усцелемов.
Существует два вида техники езды на лыжах: коньковый ход и классический. Соответственно, площадь трассы увеличивается, что создает уникальность лыжни. Она прокладывается снегоходами.

Накануне в Челябинске впервые для лыжников оборудовали специальные трассы в общественных местах. Сотрудники организации «Спортивный город» и школы № 5 по лыжным видам спорта открыли в парке Плодушка в Ленинском районе две трассы длиной по два километра. Обе лыжни полностью готовы к использованию и ждут всех желающих для катания.

В городском бору есть несколько кругов лыжни. На них занимаются как воспитанники местных спортивных школ, так и все неравнодушные к физической активности жители Челябинска. Кроме парка Гагарина прокатиться на лыжах можно в лесу у Изумрудного карьера и в Каштакском лесу. Также к новогодним выходным планируют организовать лыжни в Никольской роще, на озере Смолино, в Экопарке, в районе поселка АМЗ (около Шершней), Первом озере. Также появится трасса, соединяющая лыжероллерной центр «Карпов пруд» и КСК «Рифей».


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other