Меню

В отдаленном районе Челябинска открыли общественную баню с хамамом

10.01.2023 14:48 - автор Наталья Фирсанова
Банно-оздоровительный комплекс создали по просьбам жителей.
В отдаленном районе Челябинска открыли общественную баню с хамамом
Фото пресс-службы администрации Челябинска

В Металлургическом районе 10 января официально заработал современный банный комплекс. Его открытия местные жители ждали несколько лет после того, как здесь закрылась единственная общественная баня. Мэрии удалось найти инвестора, и теперь челябинцы могут отдохнуть с пользой для здоровья в шаговой доступности от дома.

image3.jpg
— Жители обратились к главе Челябинска и попросили посодействовать в создании общественной бани на территории Металлургического района. По поручению Натальи Котовой поиском инвесторов занималась администрация и депутаты района, — прокомментировали «Вечерке» в пресс-службе мэрии.
Проведенная работа оказалась успешной. Инвестор построил банно-оздоровительный комплекс в новом формате, о котором просили жители.

image1.jpg
«Общественные бани ЦК» разместились на двух этажах ДК «Строитель». Общая их площадь — свыше 1000 квадратных метров. Кроме традиционных мужского и женского залов здесь оборудовали русскую парную и турецкий хамам, а также комнату отдыха.

image2.jpg
Посещение бани в зависимости от времени обойдется взрослым от 250 до 350 рублей, пенсионерам — от 150 до 250 рублей, детям от 6 до 14 лет — 150 рублей.

Ранее аналитики выяснили, что зимние праздники отмечают в бане 4% челябинцев. При этом поход в такой комплекс чаще всего выбирают мужчины.

Пар-мастер Татьяна Стерликова объяснила, какую пользу приносит парение и как баня в целом влияет на организм человека.

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other