Ватерполистки «Динамо-Уралочки» разгромили соперниц из Москвы и Волгограда

20.01.2023 15:55 - автор София Поромова
Команда из Златоуста завершила турнир лишь с одним поражением.
Фото ВК «Динамо-Уралочка»

Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» разгромил московский «СКИФ-Восток» и обыграл волгоградский «Спартак». В заключительных матчах второго тура Суперлиги южноуральские спортсменки одержали победы со счетом 15:7 и 10:8 соответственно, сообщает корреспондент «Вечерки».

С самого старта встречи со «СКИФом» команда Михаила Накорякова взяла инициативу на себя: постоянное преимущество в счете не позволило соперницам догнать «рысей». Как итог — уверенная победа. Такая регенерация после поражения от «Кинефа» позволила «Динамо-Уралочке» возглавить турнирную таблицу чемпионата России.
Старт противостояния со «Спартаком» местные спортсменки провалили, зато потом перехватили инициативу и выровняли игру. В четвертой четверти «Уралочка» создала преимущество сначала в один мяч, а в самой концовке в два. Итоговый результат 10:8 в пользу команды из Златоуста.
— В шестерке команд Суперлиги не осталось слабых соперников по определению. И на нас, как на лидеров, все настраиваются по-серьезному. Поэтому проходных матчей у нас не было. Даже в тех, где мы крупно выиграли, была борьба. Команда идет на первом месте. Задача одна — стараться побеждать в каждой игре и идти к главным медалям чемпионата России, — подвел итоги главный тренер ВК «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков.
По итогам всего тура златоустовские «рыси» выиграли четыре матча из пяти и с 25 очками и сохранили единоличное лидерство в турнирной таблице Суперлиги России.