Игроки «Челбаскета» начали календарный год с двух домашних побед

23.01.2023 11:55 - автор София Поромова
Рассказываем, как прошли встречи со ставропольским «Южным Слоном».
Фото БК «Челбаскет»

Баскетбольный клуб «Челбаскет» начал новый календарный год с домашних матчей против команды из Ставрополя. Противостояния с «Южным Слоном» завершились со счетом 94:64 и 85:72, сообщает корреспондент «Вечерки».

В первом матче соперник навязал борьбу, но, несмотря на это, «Челбаскет» лидировал на протяжении всех игровых отрезков. Как итог — разгромная победа. Лучшим игроком стал нападающий Никита Перцев, принесший в актив команды 16 очков, семь подборов, одну результативную передачу и три перехвата.
Вторая встреча с самого начала складывалась не так удачно — ставропольская команда «Южный Слон» разобрала ошибки и вышла на паркет максимально заряженной. В первой четверти «победная стая» была в отстающих, но после перерыва смогла завладеть преимуществом и довести дело до победы.
Главный тренер «Челбаскета» Алексей Миронов подчеркнул, что вся команда с нетерпением ждала домашних матчей не только потому, что они первые в новом году, но и потому, что практически все игроки вышли из лазарета.
— По понятным причинам ждать от них игры с высоким КПИ не приходилось, тем не менее они должны были дать нам глубину скамейки, которая для нас необходима в спаренных играх, — прокомментировал Алексей Миронов.
По мнению наставника команды, в первом матче «победной стае» помог рывок в конце второй четверти, а дальше разницу в счете лишь наращивали и контролировали. А вот вторая игра была диаметрально противоположной.
— В этой ситуации необходимо было скорректировать действия в защите и дисциплинированно терпеть, а хорошее нападение для нас — это следствие хорошей защиты. В итоге на дистанции сбили им процент попадания, забили свои мячи и добились важной для нас победы, — резюмировал Миронов.
23 и 24 января челябинцы на домашней площадке сыграют с «Динамо-МГТУ» из Майкопа.