Меню

На Суперкубок в Челябинск прилетит президент Российской федерации баскетбола

26.01.2023 15:35 - автор Софья Поромова
Также он встретится со спортивной общественностью.
На Суперкубок в Челябинск прилетит президент Российской федерации баскетбола
Фото Федерации баскетбола России

Этап чемпионата России по баскетболу 3х3 в Челябинске посетит президент профильной федерации, призер Олимпийских игр Андрей Кириленко. Заслуженный мастер спорта станет почетным гостем и в рамках визита обсудит с представителями региона перспективы развития этого вида спорта на Южном Урале. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе региональной профильной федерации.
— Андрей Геннадьевич приедет в Челябинск 28 января и вместе с губернатором Челябинской области посетит награждение победителей Суперкубка по баскетболу 3х3, — прокомментировали приезд Кириленко в пресс-службе Федерации баскетбола Челябинской области.
После Андрей Кириленко отправится в спортшколу № 8, где проведет неформальную встречу с баскетбольной общественностью. Принять участие в ней могут все желающие.

Андрей Кириленко неоднократно становился чемпионом страны и выходил в финал Евролиги в составе московского ЦСКА. Он провел 13 сезонов в сильнейшей клубной лиге мира — НБА. С 2015 года возглавляет Российскую федерацию баскетбола.

Уже в предстоящую пятницу и субботу Челябинск превратится в столицу баскетбола — на местном паркете соберутся 12 мужских и шесть женских клубов. Для проведения этих масштабных соревнований в ТРЦ «Алмаз» построят трехэтажные трибуны и сделают ключевые зоны для участников.

Турнир пройдет при поддержке губернатора Алексея Текслера. Соорганизаторами соревнований выступают региональные Фонд поддержки спорта и Федерация баскетбола.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other