Меню

Челябинский «Курчатов» сыграет в баскетбол 3х3 с российскими топ-клубами

02.02.2023 15:35 - автор София Поромова
Стали известны их соперники в тандеме чемпионата страны.
Челябинский «Курчатов» сыграет в баскетбол 3х3 с российскими топ-клубами
Фото Юлии Боровиковой

Баскетбольный клуб «Курчатов» выступит в первом тандеме чемпионата России по баскетболу 3х3 в дивизионе «Мастер». Помимо челябинцев за проход дальше будут бороться еще 11 топ-команд со всей страны. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе региональной федерации баскетбола.

В процессе распределения «Курчатов» попал в группу D вместе с екатеринбургской Stella-Pro и подмосковной командой Khimki Power.
— Тут все предельно понятно. Khimki Power — это молодежный состав ЦСП № 5, серебряные призеры первенства России U23, — прокомментировал главный тренер «Курчатова» Василий Гладышев. — Stella-Pro сейчас в тройке, на мой взгляд. Эта команда из Екатеринбурга мне очень понравилась. Надеюсь, что за этот сезон мы хорошо прибавим и приблизимся к их уровню игры. Время покажет.
Сейчас в планах у команды постепенная подготовка к предстоящему тандему, разбор соперника и возможные краткосрочные сборы в Перми.

После прошедшего в Челябинске первого тура Winline чемпионата России по баскетболу 3х3 профильная федерация приняла решение допустить «Курчатов» до участия в тандеме дивизиона«Мастер».


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other