Меню

В Челябинске не станут отменять лыжный марафон из-за снегопада

21.02.2023 17:15 - автор Софья Поромова
Замначальника МЧС оценил готовность трассы для состязания.
В Челябинске не станут отменять лыжный марафон из-за снегопада
Фото Дмитрия Куткина

 26 февраля на территории нового лыжного комплекса «Карпов пруд» пройдет челябинский лыжный марафон. Его участникам предстоит преодолеть 10, 20 и 50 км. Им это удастся сделать при любых погодных условиях, ведь на стадионе есть все необходимое для качественной подготовки трассы. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Эдуард Дорожкин.
— На сегодняшний день стадион оснащен необходимым оборудованием для подготовки лыжных трасс. Имеются ратрак, бураны и «Нива» со специальными приспособлениями для уборки. Думаю, с ними снегопад нам будет не страшен, — уточнил представитель регионального МЧС.
Сам спикер является победителем и участником региональных и всероссийских лыжных и беговых марафонов. Спасатель признался, что в предстоящее воскресенье, невзирая на погодные условия, выйдет на дистанцию в 50 километров.
— Как по мне, прекрасная трасса. Есть время разгрузить мысли, подумать о хорошем и пообщаться с коллегами во время гонки, — добавил Эдуард Дорожкин.
Такой праздник спорта проводится в Челябинске уже не в первый раз. В этом году лыжный марафон получил большую огласку и поддержку администрации города.

На старт 26 февраля выйдут более 200 участников разных возрастов и физической подготовки. До самого забега любой желающий может заниматься лыжным спортом на новом стадионе. На территории «Карпова пруда» установлено освещение, имеются вакс-кабины и теплые раздевалки. Кроме того, трасса постоянно готова к использованию и открыта для посетителей до 21:00.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other