Меню

Семьи Челябинска сразятся в конкурсе за право сняться в кино

27.02.2023 18:17 - автор Андрей Ваганов
Про победителей выпустят короткометражки.
Семьи Челябинска сразятся в конкурсе за право сняться в кино
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске объявлен старт приема заявок для участия в проекте «Реальные истории семей Южного Урала». В нем могут принять участие местные семьи. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор проекта Оксана Кирюшина.

— Уже 16 марта мы объявим первые результаты отбора. Наша команда готова рассмотреть до 100 заявок, из которых будут выбраны 20 претендентов, — пояснила Оксана Кирюшина.
Участие в конкурсе могут принять семьи, которые состоят в официальном зарегистрированном браке и проживают в Челябинске или Челябинской области. Стаж совместной жизни неважен — от нескольких месяцев до десятков лет. Могут участвовать в конкурсе и неполные семьи, а также те, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья. Заявки принимают в группе во «ВКонтакте» до 14 марта.
— 16 и 17 марта пройдет этап собеседования: мы познакомимся с нашими претендентами поближе. И уже с 20 марта приступим к съемочному процессу, — сообщила сценарист и ведущая проекта Алла Согрина.
Продюсерам предстоит отобрать четверых финалистов. Одна семья уже досрочно завоевала право на участие в съемках короткометражного фильма.
— Мы увидели их во время финала семейного фестиваля «Зерна» и сразу поняли: это наши герои, — признался продюсер проекта. — Семья Агеевых из Миасса, в которой отец-музыкант вместе с женой и детьми сочиняет и поет песни, просто просится на экран.
Готовые фильмы разместят в соцсетях и покажут в школах.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other