Челябинцы завоевали 11 медалей этапа Кубка России по рукопашному бою

13.03.2023 11:29 - автор София Поромова
В соревнованиях приняли участие спортсмены от 12 до 17 лет.
Фото министерства спорта Челябинской области

Челябинские бойцы завоевали 11 наград разного достоинства на этапе Кубка России по рукопашному бою. Еще девять медалей они выиграли на турнире памяти Дмитрия Минова. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в местном минспорта.

В минувшие выходные во дворце спорта «Динамо» состоялись сразу два старта, в которых приняли участие более 700 спортсменов из 26 регионов страны.
В рамках этапа Кубка России челябинцы принесли в копилку сборной 11 медалей. Золотые награды завоевали Азамат Шафиков, Роман Воробьев, Игорь Крумин, Сергей Гнетов, Анастасия Адищева и Мария Ширканова. Вице-чемпионами стали Рустам Шарипов и Иван Сайдяшев. Бронза у Кирилла Кабирова, Дмитрия Романова и Нурлана Абдулаева.

В турнире памяти Дмитрия Минова приняли участие спортсмены от 12 до 17 лет. Представители Челябинска завоевали девять наград разных достоинств. Золото выиграли Александр Плетнев и Александр Кусков. Серебряные медали у Алексея Михалева и Никиты Субочева, бронзовая — у Владимира Хореева.

Среди девушек равных не было Елене Ворониной. В шаге от победы остановилась Ольга Иванова, а на третью ступень пьедестала поднялись Анна Башарина и Олеся Арсланова.