Челябинские «Белые медведи» оказались на грани вылета из борьбы за Кубок Харламова

13.03.2023 15:00 - автор София Поромова
Молодежка «Трактора» проиграла два стартовых матча серии плей-офф.
Фото ХК «Белые медведи»

Молодежная хоккейная команда «Белые медведи» в стартовых матчах плей-офф проиграла в овертайме сопернику из Ханты-Мансийска. Противостояния с «Мамонтами Югры» закончились со счетом 3:4 и 3:2 и оставили челябинский клуб на грани вылета из плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

В первой встрече преимуществом пользовались «черно-белые». Инициатива продолжалась до тех пор, пока игрок челябинской команды не угодил на скамейку штрафников – это большинство югорчане успешно реализовали и открыли счет.

Во втором периоде Дмитрий Кандаков убежал один в ноль с голкипером и сравнял цифры на табло. Затем отличился и Ярослав Яппаров – 2:1.

На экваторе отрезка соперник сначала сравнял, а после моментально вышел вперед. На старте финальной двадцатиминутки вернул свой коллектив в игру Егор Горбунов. Интрига сохранилась до конца основного времени и перешла в дополнительное, где поставил точку и принес победу хоккеист «Мамонтов».
— Игра хорошая была: мы много создавали моментов, но нас подвели удаления, — прокомментировал матч автор первой заброшенной шайбы Дмитрий Кандаков. — Понимаем, что это плей-офф: здесь нельзя расслабляться. Нас не волнует, проигрываем мы или выигрываем, мы все равно идем и играем до конца.
Второе противостояние началось чуть иначе: на восьмой минуте после сольного прохода открыл счет Валерий Сапожников. Сравнять шансы на победу хозяевам удалось лишь во втором периоде. Нереализованный момент «мишек» позволил сопернику отличиться в большинстве. До ухода в раздевалку Артем Проничкин мощным броском от синей линии сравнял цифры на табло – 2:2.

Заключительная двадцатиминутка не разрешила исход игры, поэтому битва вновь перешла в овертайм. Шайба хозяев и аналогичная развязка второго матча — поражение «Белых медведей» позволило сопернику из Ханты-Мансийска сделать счет в серии до трех побед 2:0 в свою пользу.
– Первая встреча получилась сумбурной, во второй мы действовали лучше, — подвел итоги встреч главный тренер «Белых медведей» Марат Аскаров. — У нас были моменты, не реализовали большинство – пока этот элемент у нас не идет. Постараемся его поправить дома: вернемся в Челябинск и будем перетягивать серию на свою сторону.
Следующий матч первого раунда плей-офф пройдет 15 марта в Челябинске.