Меню

Бойцы из Челябинска завоевали путевки на первенство России по ММА

13.03.2023 18:30 - автор София Поромова
На окружном первенстве медали выиграли 15 спортсменов.
Бойцы из Челябинска завоевали путевки на первенство России по ММА
Фото Дмитрия Куткина

Челябинские бойцы стали победителями и призерами первенства Уральского федерального округа по ММА. Они представят столицу Южного Урала на чемпионате России. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в областном министерстве спорта.

image8.jpg
К предстоящему бою спортсменов готовили очень тщательно

image10.jpg
И пока одни хватались за голову от происходящего на ринге

image6.jpg
Другие ковали победу в полуфинальных поединках

image7.jpg
В турнире приняли участие более 120 спортсменов в двух возрастных категориях: 16-17 лет и 18-20 лет.

image9.jpg
Участников пришли поддержать воспитанницы творческих коллективов

image1.jpg
— В Челябинске мы видим сильнейших уральских бойцов. Они наше будущее. Именно они в скором времени будут составлять основу сборной России, – заявил президент Федерации смешанного боевого единоборства ММА Челябинской области Данила Кузьмин.
Также специалист отметил, что поединки в этом возрасте получаются всегда очень зрелищными, так как на ринг выходят уже не маленькие мальчишки и девчонки, а подготовленные ребята с хорошей техникой и навыками.

image12.jpg

Гостем турнира стал председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев. В своей приветственной речи он подчеркнул, что ММА — универсальное боевое единоборство, поэтому занимающиеся им спортсмены могут защитить себя и своих близких в конфликтных жизненных ситуациях.
– Очень важно, чтобы те навыки, которые вы получаете сейчас, вы использовали в правильном и нужном русле — защищать родину и своих близких или на соревнованиях. Но не в жизненных ситуациях и спорах со сверстниками на улице и не совершая каких-либо противоправных действий. Вы обладаете силой, и эту силу нужно применять в разумных целях, – обратился к участникам соревнований гость.
image4.jpg
Услышав напутствие, бойцы вышли на ринг и показали все, на что способны.

По итогам состязаний Южный Урал на первенстве страны среди парней представят Кирилл Воронов, Паем Ибодилоев, Михаил Волков, Павел Кузенин, Богдан Киракосян,Салимджон Нозимов, Мухаммад Муродов, Дмитрий Тыщенко, Вадим Еганов, Данил Трушников, Андрей Королев и Иван Берещинов, среди девушек – Ангелина Клинова, Карина Валеева и Снежана Аброськина.

image2.jpg
Пока спортсмены бились, их поддерживали наставники

image11.jpg
Благодаря этому бойцы действовали на ринге грамотно

image5.jpg
И в итоге одержали заслуженную и очень важную победу

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже имени Елены Елесиной, который часто принимает состязания по различным видам единоборств. Организаторы турнира сделали специальную огороженную площадку с темными занавесками, в центре которой установили октагон. Вокруг него на трибунах расположились немногочисленные зрители и гости турнира.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other