Меню

В Челябинске ищут волонтеров для голосования за благоустройство

15.03.2023 16:39 - автор Надежда Медведкина
Оно продлится полтора месяца.
В Челябинске ищут волонтеров для голосования за благоустройство
Волонтеры нужны для помощи в выборе мест благоустройства. Фото Юлии Боровиковой

В Челябинске начали поиск добровольцев, которые помогут горожанам выбрать объекты для благоустройства на 2024 год. Набор объявило Главное управление молодежной политики Челябинской области.
— Волонтерский корпус Челябинской области набирает добровольцев для помощи жителям в голосовании за проекты благоустройства общественного пространства в их городе: набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки, — сообщили «Вечерке» в управлении.
Голосование пройдет в рамках проекта «Комфортная городская среда». Волонтерам надо будет общаться с жителями, рассказывать о территориях, которые борются за одобрение, и собирать голоса. Такой способ голосования особенно актуален для пожилых людей, которые плохо ладят с интернетом: сбор мнений идет на платформе Gorodsreda.ru. Голосование продлится с 15 апреля по 31 мая.

Стать волонтерами могут горожане старше 14 лет. Для подготовки им предлагают пройти курс из трех онлайн-уроков. Чтобы присоединиться к работе, нужно зарегистрироваться.

Территории-победители благоустроят в следующем году. На 2023-й площадки уже выбраны, по большинству отыграны аукционы и готовятся работы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other