Ватерполистки «Динамо-Уралочки» продлили серию разгромных побед

16.03.2023 11:53 - автор София Поромова
Спортсменки обыграли соперниц из Нижнего Новгорода.
Фото ВК «Динамо-Уралочка»

Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» во втором матче седьмого домашнего тура Суперлиги одержал разгромную победу над «Буревестником». Противостояние с нижегородцами закончилось со счетом 20:4, сообщает корреспондент «Вечерки».

Как и в предыдущей встрече с ханты-мансийской «Югрой», коллектив из Златоуста мгновенно повел в счете — целый град мячей обрушился на ворота соперниц. Идущему на третьем месте в таблице Суперлиги «Буревестнику» ничего не удавалось сделать. В какой-то момент за «Уралочку» вышли резервисты, молодые игроки, которые также демонстрировали потрясающую игру.

Отличились Дарья Бунакова и Белла Маркоч, забившие по четыре мяча. На один меньше забросили Елизавета Заплатина и Валерия Колкова. Выиграв четвертый период, команда Накорякова одержала победу во втором противостоянии подряд.

16 марта состоится главный матч тура: «Динамо-Уралочка» встретится с принципиальным соперником из Киршей – местным «Кинефом».