Меню

Два праздника спорта в Челябинске стали призерами национальной премии

17.03.2023 15:50 - автор София Поромова
В «Событии года» они заняли вторые места.
Два праздника спорта в Челябинске стали призерами национальной премии
Фото ХК «Трактор»

Предсезонное событие хоккейного клуба «Трактор» и финал национального чемпионата по стритболу заняли вторые места на национальной премии «Событие года» в России. Они вошли в тройку лучших в номинации «Спортивный перфоманс года» и «Спортивное мероприятие», со ссылкой на оргкомитет премии передает корреспондент «Вечерки».

Прошедший летом Traktor Winline Fest стал самым крупным фестивалем в истории хоккейного клуба «Трактор». Лазерное шоу на открытом объекте, популярные исполнители и огромное количество болельщиков – компоненты, которые помогли предсезонному празднику в новом формате не только попасть в шорт-лист ведущей премии, но и стать ее серебряным призером.

— Август-2022 запомнился хоккейному Челябинску не только жарой и предсезонными турнирами. Вишенкой как раз и стал Traktor Winline Fest. Приятно, когда есть такой повод для гордости, — прокомментировали результат в пресс-службе ХК «Трактор».

image1.jpg
Фото Федерации баскетбола Челябинской области

Также жюри отметило и проведение в Челябинске финала чемпионата России по баскетболу 3х3. Это состязание тоже заняло второе место, уступив лишь соревнованиям по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2022.
— Рады, что наши труды были отмечены профессиональным сообществом. Для нас это дополнительная мотивация, ставить перед собой вызовы, делать лучшие спортивные события в России, — поделилась эмоциями руководитель департамента по коммуникациям и организации мероприятий Фонда поддержки спорта Челябинской области Татьяна Мельникова.
Турнир прошел в столице Южного Урала весной прошлого года и в финальный день установил рекорд посещаемости профессионального баскетбола 3х3 в России — 3472 зрителя.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other