Студенты челябинского вуза выиграли всероссийские соревнования по конькобежному спорту

21.03.2023 16:10 - автор София Поромова
Сборная УралГУФКа завоевала медали почти во всех дисциплинах
Фото министерства спорта Челябинской области
Студенты Уральского университета физической культуры стали победителями всероссийских соревнований среди студентов. В командном зачете они обогнали соперников из Омска и Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в местном минспорта.

Учащиеся вуза завоевали медали практически во всех дисциплинах, твердо обосновавшись на верхней ступени пьедестала общекомандного зачета. В их копилке 15 медалей: 10 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Первое место заняли Анастасия Григорьева (масс-старт 16 кругов, 1500 м, 3000 м), Никита Базюк (500 метров), Валерия Сороколетова (1500 м). Кроме них на первую ступень пьедестала поднялись команды юношей (Никита Базюк, Роман Тиханов, Никита Цветцих и Даниил Геншель) и девушек (Анастасия Григорьева, Валерия Сороколетова, Анастасия Алтухова и Полина Чеснокова).

Серебро в командном забеге на восемь кругов выиграли Семен Кононов, Никита Прошин, Иван Гречишнов. В масс-старте второе место заняли Валерия Сороколетова и Даниил Геншель.

Бронзовые медали у Никиты Базюка на дистанции 1000 метров и у Даниила Геншеля в забеге на 5000 метров.

Всероссийский студенческий старт прошел в местном Ледовом дворце «Уральская молния» с 15 по 17 марта. За медали боролись 10 сильнейших вузов России, но абсолютным победителем стал челябинский спортивный университет.