Меню

Челябинские юниоры завоевали награды на всероссийских соревнованиях по фехтованию

22.03.2023 10:35 - автор София Поромова
Они вошли в тройку лучших в личных и командных дисциплинах
Челябинские юниоры завоевали награды на всероссийских соревнованиях по фехтованию
Фото администрации города Челябинска

Челябинские юниоры на завершившимся в Уфе турнире памяти мастера спорта СССР Владимира Тимофеева выиграли одно серебро и две бронзы. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в администрации города.

На вторую ступень пьедестала поднялась мужская сборная Челябинска. В личном первенстве третьим стал Тимофей Мастриков. Команда девочек также выиграла бронзу.
— Очень хороший командный результат, — подвел итоги старта президент местной федерации фехтования Владислав Шкляев. — Тимофей Мастриков подтвердил свой статус. Юлия Зурочка могла показать результат лучше.
На сегодняшний день этим видом спорта в городе занимается около 300 человек. Тренировки проводятся в отделении фехтования спортшколы «Металлург», во Дворце пионеров и школьников имени Крупской и в частной школе «Матадор».

Ранее в Челябинске появилась секция по фехтованию и для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней улучшать физическую форму помогут профессиональные наставники из специальной школы по адаптивным видам спорта. Также там проходят тренировки по баскетболу, бочче, греко-римской борьбе, пауэрлифтингу и армрестлингу.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other