Меню

Игроки «Челбаскета» стали победителями регулярного чемпионата Высшей лиги

23.03.2023 09:45 - автор София Поромова
Теперь они получат преимущество в плей-офф
Игроки «Челбаскета» стали победителями регулярного чемпионата Высшей лиги
Фото БК «Челбаскет»

Баскетбольный клуб «Челбаскета» стал победителем регулярного чемпионата Высшей лиги. Опередив по дополнительным показателям прямого конкурента — ростовский «БАРС-РГЭУ», они получили возможность преимущества своей площадки на всех стадиях плей-офф. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе команды.

Заключительный матч сезона «победная стая» провела на домашней площадке против принципиального соперника за лидерство. Противостояние с «Барсом» закончилось с минимальной разницей в счете — 71:73. Это поражение никак не повлияло на расположение команд в турнирной таблице.

Несмотря на равное количество выигрышей в очных встречах, «Челбаскет» все же превзошел противника. Дело в том, что челябинцы завершали игры против ростовчан с более крупным счетом — разница забитых и пропущенных мячей составила «+47» в пользу местного клуба.
— Три года назад, когда мы возрождали баскетбольную команду мастеров в Челябинске и делали ставку на местных парней, мало кто верил в достойные результаты в ближайшие пять-шесть лет, — прокомментировал результат президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков. — Но прошло три года, и вот наши парни заканчивают регулярный чемпионат Высшей лиги России на первом месте. Большое событие для всех нас! Спасибо всем, кто помогает и верит в южноуральский баскетбол.
Плей-офф стартует 31 марта и завершится не позднее 22 мая. Преимущество домашней площадки на всех стадиях плей-офф получат команды с более высоким номером классификации по итогам регулярного чемпионата. Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед.

Ранее участие в финальной стадии сезона обеспечил себе и местный женский баскетбольный клуб «Славянка». Несмотря на не совсем удачную домашнюю серию, челябинки заняли шестую строчку в турнирной таблице и вышли в плей-офф.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other