Меню

Футбольный клуб «Челябинск» завершил подготовку к весенней части чемпионата во Второй лиге

24.03.2023 14:23 - автор София Поромова
На предсезонных сборах в Сочи команда провела восемь товарищеских матчей
Футбольный клуб «Челябинск» завершил подготовку к весенней части чемпионата во Второй лиге
Фото ФК «Челябинск»

Футбольный клуб «Челябинск» завершил подготовку к стартующей весенней части чемпионата России во Второй лиге. Коллектив Виктора Булатова провел тренировочный цикл на домашней площадке, после чего два раза выезжал на сборы в Сочи, сообщает корреспондент «Вечерки».

В начале февраля местная команда вышла из отпуска и мгновенно приступила к подготовке. Помимо привычных тренировок игроки приняли участие в традиционном турнире «Кубок Михаила Шафигулина». После победы в нем «Челябинск» отправился на сборы в Сочи, где провел четыре матча.

Местный клуб проиграл саратовскому «Соколу» и брянскому «Динамо» со счетом 0:2 и 0:3 соответственно. Помимо поражений были и феерические победы, например над питерской «Звездой». В той встрече отличились Егор Дорохов и Максим Руднев, принеся своей команде положительный результат — 2:1. Также в пользу челябинцев закончилось и противостояние с московским «Строгино». Марат Шайморданов, Артемий Гибнер и Илья Азявин забили безответные голы в ворота соперника — 3:0.

После небольшой паузы и мини-отпуска в Челябинске футболисты вновь отправились на юг. Во время вторых учебно-тренировочных сборов клуб провел еще четыре игры, но уже против лидеров своих групп во Второй лиге.

Здесь они вновь, но уже с минимальной разницей в счете 0:1, проиграли «Динамо» из Брянска. Сыграли вничью с «Текстильщиком» из Иваново — 1:1 и «Соколом» из Саратова — 3:3. В тех встречах забитыми мячами отличились Алексей Пипо, дважды Егор Дорохов и Максим Руднев. Заключительное противостояние сборов против «Сатурна» из Раменского закончилось всухую в пользу челябинцев — дубли в ворота соперника оформили Илья Азявин и Максим Руднев.

image2.jpg

По словам наставника, коллектив выглядел достойно и смог хорошо сыграть, даже несмотря на ротацию состава.
— Мы проверили себя в матчах с достойными соперниками. Тем более что результаты показали неплохие: любая победа добавляет положительных эмоций ребятам. К старту весенней части чемпионата ребята должны предстать в хорошем состоянии, — рассказал главный тренер ФК «Челябинск» Виктор Булатов.
По итогам прошлой части местная команда занимает третье место в турнирной таблице. Стартующее уже на следующей неделе первенство откроет противостояние с «Ностой» из Новотроицка. Первый матч после перерыва челябинцы проведут 2 апреля в Оренбурге на резервной арене соперника.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other