Челябинские дзюдоисты завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях

27.03.2023 09:58 - автор София Поромова
Они поднялись на пьедестал в тяжелом весе
Фото Регионального центра по дзюдо Челябинской области
Челябинские дзюдоисты завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях. По итогам мемориала заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина спортсмены стали серебряными и бронзовыми призерами турнира. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в местном минспорте.

В первый соревновательный день Равиль Бикметов пополнил копилку региональной сборной бронзовой медалью, уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Кемеровской области.

Чуть лучше сокомандника выступил тяжеловес Денис Коротаев. Он в упорной борьбе завоевал серебряную медаль, оставив награду высшей пробы бойцу с Алтая.

Самым результативным среди южноуральцев стал Дмитрий Гюнтер. В первый день турнира он стал вице-чемпионом старта в самой тяжелой весовой категории 100+ кг, проиграв лишь спортсмену из Тюменской области. Во второй соревновательный день челябинец сумел снова подняться на пьедестал, заняв третье место в абсолютной весовой категории среди мужчин.

Во всероссийских соревнованиях, прошедших в Омске, приняли участие 149 спортсменов из 24 регионов страны. Челябинскую область на первенстве представляли 15 спортсменов.