Меню

Жительница Челябинска открыла в городе местный Хогвартс

27.03.2023 14:00 - автор София Поромова
Окунуться в мир Джоан Роулинг может любой желающий
Жительница Челябинска открыла в городе местный Хогвартс
Погружение в Хогвартс происходит раз в полгода. Фото Дмитрия Куткина

Жительница Челябинска создала в городе настоящий Хогвартс. Адаптированная под наше время вселенная «Гарри Поттера» не только поможет детям развить воображение, но и сможет отвлечь их от современных гаджетов. Об этом в эфире стрим-шоу «Поутру» рассказала главный организатор и идейный вдохновитель детского Хогвартса на Урале Анна Андреева.


«Один день из жизни Хогвартса» — тематическое мероприятие для детей, которое поможет им социализироваться и найти новых друзей. Изначально оно задумывалось как локальное, чтобы вытащить детей из компьютеров и погрузить их в мир воображения и сказки.
— Проект возник случайным образом: как-то раз мы стояли со знакомыми на парковке и думали, что такого интересного придумать для детей, — рассказывает Анна Андреева. — В этот момент и родилась идея игры по мотивам известного фильма о юном волшебнике.
Изначально она была организована в формате квеста в небольшом помещении на северо-западе города. На сегодняшний день мероприятие набрало обороты и переехало на территорию лагеря за городом.
— Когда дети приходят к нам в первый раз, мы выдаем им мантии, которые сшили сами, — они очень похожи на форму учеников Хогвартса. После этого у ребят происходит распределение на факультеты и они получают специальные значки. К детям даже прилетает сова и приносит посылку, — добавила создательница проекта.
Как оказалось, родители могут узнать заранее, на какой факультет будет распределен их ребенок. Самые заинтересованные могут сделать для своего ребенка сюрприз и приобрести какую-нибудь специальную тематическую атрибутику.

Сценарии квестов всегда разные. Это сделано для того, чтобы фанаты «Гарри Поттера» смогли посетить мероприятие не один раз. «Один день из Хогвартса» проводится раз в полгода.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other