Гимнаст из Челябинска завоевал бронзу на первенстве России

31.03.2023 09:51 - автор София Поромова
Он стал третьим в многоборье
Фото управления по ФКиС города Челябинска

Воспитанник челябинской спортшколы «ЧТЗ» Семен Калистратов выиграл бронзовую медаль первенства России по спортивной гимнастике. Он стал единственным из четырех представителей южноуральской столицы, кто поднялся на пьедестал в многоборье. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в городском спортуправлении.

Помимо Семена в соревнованиях среди юношей выступили и другие представители местного спортучреждения — Виктор Глинкин, Кирилл Цельник и Александр Бикбулатов.

Сейчас челябинцам предстоит выступить еще и в отдельных дисциплинах. Здесь наряду с мужской командой на старт заявлены юные гимнастки из спортшколы № 4.

Во всероссийском турнире по спортивной гимнастике, который проходит в Уфе, принимают участие более ста юных атлетов от 11 до 13 лет из 42 регионов страны.

На прошедших выходных Челябинск посетил именитый гимнаст, олимпийский чемпион Артур Далалоян. В рамках визита он открыл новый гимнастический зал и провел мастер-класс для малышей.