Меню

Глава Челябинска потребовала убрать мусор с обочин на трех крупных улицах

03.04.2023 11:53 - автор Надежда Медведкина
Они привлекли внимание мэра во время объезда
Глава Челябинска потребовала убрать мусор с обочин на трех крупных улицах
Выговор за грязь получил Северо-Запад. Фото из архивов «Южноуральской панорамы» (Вячеслав Шишкоедов)

Проспект Победы, Комсомольский и улица Братьев Кашириных победили в негласном конкурсе на звание самых грязных городских магистралей. Замечание по этому поводу сделала дорожникам глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании, передает корреспондент «Вечерки».

Недовольство главы города вызвал неубранный мусор на обочинах.
— Подрядчиков, которые отвечают за эти участки, пожалуйста, поставьте на рельсы, чтобы они занимались этими работами, — проинструктировала Наталья Котова зама по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова. — Одно дело — убирать только дорогу, другое — территорию возле дороги: она вся относится к компетенции подрядчика, который работает на улично-дорожной сети. Если сравнивать по районам, то это улицы, которые действительно выделяются.
В то же время глава города отметила, что довольна результатами объезда: даже в выходной на улицах было много рабочих, которые собирали мусор и приводили в порядок подсохшие места.
— Основное внимание акцентируем на разворот весенне-летних работ: подметание и мойка проезжей части, тротуаров, остановочных павильонов, приведение остановок, урн, скамеек в надлежащее нормативное состояние, — добавил Андрей Ксензов. — Максимально стараемся основные работы проводить не только в дневное, но и в ночное время для нормальной организации движения.
Также дорожники готовятся красить ограждения и подпорные стенки. А как только погода станет еще более теплой, профильные службы займутся мытьем памятников. Работу подрядчиков постоянно проверяют. За прошлую неделю им выдали 35 предписаний за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети. Как и в случае с зимним вывозом снега, антилидером остается ООО «Ойкумена» — 25 предписаний и шесть штрафов за неисправленные прошлые огрехи. У ООО «Союз Автодор» — шесть предписаний, у ООО «Электрострой» и АО «Уралмостострой» — по два.

По поручению главы города на контроле остаются и стройплощадки. Северо-запад города и здесь отличился в плохом смысле: зафиксировали вывоз грязи на колесах машин со стройки на улице Академика Сахарова. Андрей Ксензов отметил, что такие проблемы оперативно отрабатывают, а стройплощадки не уходят из фокуса внимания.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other