Меню

Челябинским управляйкам пригрозили стотысячными штрафами за мусор

03.04.2023 14:21 - автор Надежда Медведкина
Рассказываем, сколько стоит неприбранная контейнерная площадка
Челябинским управляйкам пригрозили стотысячными штрафами за мусор
За вывоз мусора отвечает ЦКС, но прибираться на площадке он не должен. Фото Олега Каргаполова

За неделю в Челябинске проверили 40 контейнерных площадок и обнаружили среди них 16 замусоренных. Теперь управляющим компаниям, которые не провели уборку вовремя, могут грозить серьезные денежные потери. О контроле за состоянием контейнерных площадок отчитался на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Как подчеркнул профильный вице-мэр, на прошлой неделе управление ЖКХ особенно активно работало с «Центром коммунального сервиса» по вывозу мусора, а с управляющими компаниями — по уборке площадок. По площадкам, где совместно с управлением благоустройства выявили нарушения, возбудили административные дела.
— До управляющих компаний доведено, что штраф за данное нарушение для юридических лиц составляет от 50 до 600 тысяч рублей, — подчеркнул Александр Астахов.
Особое внимание на контейнерные площадки обратили из-за жалоб от жителей. Также управляющие компании сейчас приводят в порядок дворы, подметают проезды, ремонтируют малые архитектурные формы. Позаботиться о красоте города попросили и ресурсоснабжающие организации: они должны очистить территории вдоль своих сетей. Мэр Наталья Котова также поручила замам провести встречи с членами садовых товариществ, чтобы в садах тоже организовать весеннюю уборку.

Наведение порядка в самом городе остается на контроле у мэра: подрядчики даже получили замечания по конкретным улицам, которые глава Челябинска сочла недостаточно чистыми.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other