Челябинские волейболистки потерпели поражение в полуфинале чемпионата России

17.04.2023 16:46 - автор София Поромова
«Динамо-Метар» уступил первый из решающих матчей в Москве
Фото ВК «Динамо-Метар»

Челябинский женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» не смог навязать борьбу в первом матче полуфинала чемпионата России. Встреча с противниками из Москвы завершилась со счетом 0:3 и позволила сопернику выйти вперед в серии до трех побед, сообщает корреспондент «Вечерки».

Встреча с победителем регулярки началась максимально предсказуемо: столичная команда превосходила челябинок по всем показателям.

Но если в стартовых сетах инициатива по счету была на стороне хозяек, то в третьем челябинки смогли навязать борьбу, проиграв лишь в тайм-брейке. Как итог по партиям — 25:20, 25:20 и 26:24.

Следующее противостояние серии состоится в столице 18 апреля, после чего соперники переедут в Челябинск, где 22 апреля проведут третий матч.

Спортсменки из Челябинска впервые за семь лет попали в плей-офф. А затем они вышли в «Финал четырех». Это удалось после сенсационной победы над казанским «Ак Барсом».