Челябинские дзюдоисты выиграли три медали на всероссийском турнире в Кузбассе

18.04.2023 11:11
В копилке сборной одна золотая и две серебряных медали
Фото министерства спорта Челябинской области

Дзюдоисты из Челябинска стали победителями и призерами Всероссийских соревнований памяти Александра Бебенина. На стартах в Новокузнецке они завоевали золото в тяжелом весе и два серебра в среднем. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе местного минспорта.

На старт в Кузбасс от Челябинска приехали лишь три спортсмена, каждый из которых вписал свое имя в историю турнира. Награду высшей пробы в весовой категории свыше 100 килограмм завоевал Дмитрий Гюнтер.

На вторую ступень пьедестала поднялись Равиль Бикметов и Валерия Алешина. Дзюдоисты выступали в весе 81 кг и 57 кг соответственно.
Всего за победу в турнире боролись 104 спортсмена из 23 регионов России в семи весовых категориях у мужчин и женщин. Чемпионы мемориала получили право на присвоение звания мастера спорта России.

Ранее спортсмены из Челябинска завоевали семь медалей на «Фонбет» всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти заслуженного тренера России Славика Кудзиева. На стартах в Тюмени южноуральскую столицу представили десять бойцов. До этого местные дзюдоисты поднялись на пьедестал еще одного мемориала заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина. На турнире они стали серебряными и бронзовыми призерами.

Скоро в столице Южного Урала состоится этап Russian Judo Tour. Он пройдет с 24 по 25 июня в рамках международных соревнований «На Кубок Губернатора Челябинской области, на призы Федерации дзюдо России».

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!