Меню

Челябинские дзюдоисты завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях

27.03.2023 09:58 - автор София Поромова
Они поднялись на пьедестал в тяжелом весе
Челябинские дзюдоисты завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях
Фото Регионального центра по дзюдо Челябинской области

Челябинские дзюдоисты завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях. По итогам мемориала заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина спортсмены стали серебряными и бронзовыми призерами турнира. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в местном минспорте.

В первый соревновательный день Равиль Бикметов пополнил копилку региональной сборной бронзовой медалью, уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Кемеровской области.

Чуть лучше сокомандника выступил тяжеловес Денис Коротаев. Он в упорной борьбе завоевал серебряную медаль, оставив награду высшей пробы бойцу с Алтая.

Самым результативным среди южноуральцев стал Дмитрий Гюнтер. В первый день турнира он стал вице-чемпионом старта в самой тяжелой весовой категории 100+ кг, проиграв лишь спортсмену из Тюменской области. Во второй соревновательный день челябинец сумел снова подняться на пьедестал, заняв третье место в абсолютной весовой категории среди мужчин.

Во всероссийских соревнованиях, прошедших в Омске, приняли участие 149 спортсменов из 24 регионов страны. Челябинскую область на первенстве представляли 15 спортсменов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other