Меню

В Челябинске впервые стартовал Всероссийский боксерский турнир «Кубок Танкограда»

19.04.2023 12:57 - автор София Поромова
Его победители получат не только денежные премии
В Челябинске впервые стартовал Всероссийский боксерский турнир «Кубок Танкограда»
Фото Федерации бокса Челябинской области

Челябинск впервые принимает Всероссийский боксерский турнир «Кубок Танкограда». Для участия в нем в южноуральскую столицу съехались 150 спортсменов из 30 регионов страны, чтобы в течение пяти дней разыграть 13 комплектов наград. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в региональной профильной федерации.

Накануне прошла церемония открытия и состоялись предварительные поединки. Мотивация выиграть у боксеров максимальная: у соревнования солидный призовой фонд в 2,6 миллиона рублей. За победу каждый боец получит 100 тысяч, серебряный призер — 50 тысяч, а бронзовые медалисты — по 25 тысяч рублей.

image1.jpg
Фото Федерации бокса Челябинской области
 — По количеству и составу участников наш турнир уступает разве что чемпионату России. Это очень важный и ответственный старт для сильных и перспективных боксеров, которые претендуют на попадание в состав национальной сборной. Многие из них уже успешно себя зарекомендовали на чемпионатах и первенствах страны, — прокомментировал исполнительный директор Федерации бокса Челябинской области Константин Абакумов.
 На домашнем турнире Челябинск представит команда из 35 спортсменов. Лидером является бронзовый призер чемпионата России, победитель всероссийских турниров Максим Стахеев. Кроме него тренерский штаб сборной рассчитывает на высокие результаты и других спортсменов, среди которых Иван Лузин, Даниил Статов, Владимир Быстров, Никита Якушев.

image3.jpg
Фото Федерации бокса Челябинской области

По словам наставника Фаригата Касымова, в регионе хорошая школа бокса, есть большие победные традиции. Специалист заверил, что на домашнем турнире местные спортсмены будут бороться за самые высокие места.

— Мы заявили как опытных, так и перспективных бойцов — они голодные до побед. И даже несмотря на отсутствие в заявке ряда лидеров нашей сборной, мы вправе рассчитывать на ребят и ждать от них хорошего выступления, — отметил главный тренер сборной Челябинской области.

Предварительные поединки проходят в спорткомплексе «Динамо» и завершатся 21 апреля. Финальные бои в 13 весовых категориях примет Дворец спорта «Юность». Они состоятся 22 апреля.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other