Меню

В Челябинске приведут в порядок ограждения парковок и остановки автобусов

24.04.2023 16:38 - автор Надежда Медведкина
Усилить эту работу потребовала глава города Наталья Котова
В Челябинске приведут в порядок ограждения парковок и остановки автобусов
Некоторые остановки нужно помыть и покрасить. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Мэр Наталья Котова потребовала привести в порядок ограждения парковок. Распоряжения глава Челябинска отдала на аппаратном совещании.
— Давайте начинать требовать, чтобы ограждение было приведено в нормативное состояние. У многих эта сетка как 10 — 15 лет назад была натянута, так и остается, в очень небрежном состоянии, — отметила глава города.
Как сообщила зам по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская, сейчас уже 55 парковок сменили старую грязную сетку на чистую.
— Те, кто заключает договор, обязаны в течение года привести объекты в соответствие с дизайн-кодом. Мы еженедельно с ними работаем, усилим эту работу, — сообщила Надежда Ральская.
Наталья Котова также поручила выехать на места и проверить внешний вид парковок: действительно ли он изменился к лучшему? Кроме парковок в зону повышенного внимания попали остановки автобусов, но по ним окончательное решение примут немного позже.
— После того как мы проведем субботник, приберем город, нужно провести инвентаризацию. Еще остаются остановки, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Обратите внимание на садовые остановки. Не все они приведены в порядок, — обратила Наталья Котова внимание зама по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова.
Когда состояние всех остановок проверят, по ним будут принимать точечные решения: какие-то комплексы достаточно отмыть и покрасить, а какие-то пора менять на новые.

Закончить субботники в Челябинске планируют к 1 Мая, чтобы город встретил праздники чистым и красивым.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other