Меню

Воспитанник челябинского «Мечела» стал чемпионом мира по хоккею

25.04.2023 11:13 - автор София Поромова
Он завоевал награды в составе команды из Эмиратов
Воспитанник челябинского «Мечела» стал чемпионом мира по хоккею
Фото взято из телеграм-канала «Челябинский хоккей»

Челябинец завоевал золотые медали первенства мира по хоккею группы В второго дивизиона. Воспитанник местного «Мечела» Сергей Кузнецов в составе команды «Белые медведи» из Дубая стал чемпионом турнира и получил звание самого результативного игрока, сообщает корреспондент «Вечерки».
Экс-защитник упраздненной команды мастеров «Мечел» закончил карьеру в Казахстане в 2021 году и переехал в Эмираты, где принял гражданство страны. Затем принял решение выступать за местный клуб Dubai White Bears.

Первый сезон в его составе для Сергея Кузнецова завершился максимально удачно — «мишки» выиграли все пять матчей и стали чемпионами мира. Такой титул позволит коллективу в следующем сезоне выступить в первой группе наравне с топ-клубами из Израиля, Хорватии и других стран.

Помимо командного результата, игрок может похвастаться и личным: за пять матчей челябинец набрал 17 очков при коэффициенте полезности «+14».

На турнире в следующем году Сергей Кузнецов может встретиться с земляком Максимом Каляевым, который является основным голкипером сборной Израиля. В свое время спортсмен был прямым конкурентом другого воспитанника местной школы «Трактор», вратаря Владислава Сухачева, ныне выступающего во Всероссийской хоккейной лиге в составе новокузнецкого «Металлурга».

Всего в первенстве Объединенных Арабских Эмиратов выступают всего пять клубов, по два из которых располагаются в Абу-Даби и Дубаи, еще один в Аль-Айне. В них играет 25 россиян, из которых, как минимум, три — уроженцы южноуральской столицы.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other