Меню

Студенты челябинского вуза стали победителями всероссийского турнира по спортивной гимнастике

27.04.2023 14:02 - автор София Поромова
Представители ЮУрГУ собрали целую россыпь наград
Студенты челябинского вуза стали победителями всероссийского турнира по спортивной гимнастике
Фото Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ

Учащиеся Южно-Уральского государственного университета стали победителями и призерами всероссийских соревнований по спортивной гимнастике среди студентов. На старте в Казани они завоевали шесть медалей различного достоинства в личном первенстве и бронзовые награды в командном зачете. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

В личном многоборье золото завоевала Юлия Григорьева. Ей также не было равных в упражнениях на бревне, на брусьях и опорном прыжке.
Аналогично ей на первую ступень пьедестала поднялся Артем Любин. Спортсмен стал лучшим в упражнениях на кольцах.

Пополнила копилку сборной бронзовой наградой Дарья Дьякова, войдя в тройку лидеров в вольных упражнениях.

Помимо побед в личном зачете челябинские студенты показали хороший результат и в командном первенстве. Женская сборная в составе Юлии Григорьевой, Дарьи Дьяковой, Анастасии Золотухиной и Екатерины Пономаревой заняла третье место. Артем Любин, Марк Высоцкий и Владимир Маркин остались в шаге от пьедестала. Команда ЮУрГУ выступала под руководством преподавателя Института спорта, туризма и сервиса вуза Ивана Новикова.
— Впервые во всероссийских студенческих соревнованиях по спортивной гимнастике участвует сборная ЮУрГУ. И сразу мы показали достойные результаты, — поделился наставник сборной Иван Новиков. — В соревнованиях приняли участие 12 институтов нашей страны — это около 100 участников! Будем работать и тренироваться дальше, у ребят сейчас еще больше мотивации, уже готовятся выступить лучше в следующем году.
В эти дни в Санкт-Петербурге учащиеся еще одного челябинского университета борются за медали всероссийских соревнований по керлингу. На них представит город сразу две команды — мужская и женская. Студенты УралГУФКа проведут встречи по кругу в четырех группах, далее пройдут четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other