Меню

Президент федерации Владислав Третьяк заявил о готовности улучшать детский хоккей в Челябинске

03.05.2023 18:30 - автор София Поромова
Именитый вратарь уточнил, что для этого нужно сделать
Президент федерации Владислав Третьяк заявил о готовности улучшать детский хоккей в Челябинске
Перед вторым матчем «России 25» Владислав Третьяк встретился с журналистами. Фото Олега Каргаполова

Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Владислав Третьяк сообщил о готовности профильной федерации оказать помощь в улучшении детского спорта в Челябинске. Для этого спортшколе «Трактор» необходимо стать участником Всероссийской программы от национальной сборной «Красная машина». Об этом президент ФХР рассказал на пресс-конференции перед началом второго матча международного турне в южноуральской столице.
— Да, действительно, воспитанники «Трактора» раньше на юношеском и молодежном уровне показывали достойную игру. Сейчас им нужно добавить в работе спортшколы, — оценил уровень детского хоккея в Челябинске президент федерации Владислав Третьяк.
В стране активно реализовывается программа «Красная машина» для развития молодых игроков. По словам специалиста, профильная федерация готова проводить в столице Южного Урала мастер-классы и обучающие семинары для тренеров.
— Федерация хоккея России готова к любому контакту, поэтому мы заинтересованы, чтобы наши детские команды играли. Мы проводим различные первенства, в которые юные игроки со своими коллективами должны попадать. Я на всех присутствую, пока везде побеждает ЦСКА, — добавил именитый вратарь.
В эти дни в Челябинске проходят матчи международного турне с участием «Россия 25» и сборной Беларуси. Накануне национальная команда «всухую» разгромила соперника. Первая встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу россиян.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other