Меню

Челябинцы впервые завоевали золото международного турнира по инклюзивному чирлидингу

04.05.2023 09:36 - автор София Поромова
Они стали лучшими сразу в нескольких дисциплинах
Челябинцы впервые завоевали золото международного турнира по инклюзивному чирлидингу
Южноуральскую столицу представили два чир-клуба. Фото Ассоциации федераций чир спорта и чирлидинга Челябинской области

Команда областного центра диагностики и консультирования Челябинска «Звезда» стала абсолютным победителем международного турнира по инклюзивному чирлидингу. Начинающие параспортсмены группы лиц с интеллектуальными нарушениями клуба «Магия» завоевали золотые и серебряную медали в трех дисциплинах. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в администрации города.

За команду «Звезда» выступили 15 спортсменов. Они приняли участие в дисциплинах: «Пара чирлидинг-группа», «Пара стант смешанный», «Пара чир хип-хоп группа», «Пара чир хип-хоп двойка», «Пара чир-фристайл двойка» и «Пара соло фристайл». В каждой из них челябинцы стали лучшими, завоевав золото. Как сообщили в мэрии, это первые подобного уровня достижения для юных спортсменов.

Еще один коллектив «Магия» поднялся на первую ступень пьедестала в дисциплинах «Чир фристайл группа» и «Чирлидинг стант». В номинации «Магия Джуниор» клуб стал вице-чемпионом и забрал серебряные награды.

— С каждым годом растет количество ярких и талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья. Особенные дети, преодолевая физические ограничения, все активнее участвуют в социальной, культурной и спортивной жизни общества. Достижения этих людей вдохновляют, становятся примером силы духа и поводом для гордости не только для родителей и тренеров, но и для широкой общественности, — прокомментировали результаты юных спортсменов в администрации Челябинска.

На старте в Астане юные челябинцы с ограниченными возможностями здоровья выступили впервые. III Ежегодный международный турнир по инклюзивному чирлидингу, пара чиру, мажорет-спорту и чир-спорту собрал более 300 атлетов из Казахстана и России. Спортивные состязания включали в себя все дисциплины чир спорта и чирлидинга.

Ранее три спортивных клуба из Челябинска стали победителями и призерами всероссийских стартов по чир спорту. Медали завоевали воспитанники клуба «Багира» и представители федерации «Динамо».



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other